Структура центра

Дирекция
  • Кит Олег Иванович
    Генеральный директор

    Доктор медицинских наук, профессор, академик РАН, Заслуженный врач Российской Федерации

  • Франциянц Елена Михайловна
    Заместитель генерального директора по науке

    Доктор биологических наук, профессор

  • Новикова Инна Арнольдовна
    Заместитель генерального директора по науке

    Кандидат медицинских наук

  • Максимов Алексей Юрьевич
    Заместитель генерального директора по перспективным научным разработкам

    Доктор медицинских наук, профессор

  • Фоменко Юрий Александрович
    Заместитель генерального директора по клинико-экспертной работе

    Кандидат медицинских наук

  • Крат Александр Васильевич
    Заместитель генерального директора по организационно-методической работе
  • Энговатова Алла Анатольевна
    Заместитель генерального директора по экономическим вопросам

    Заслуженный экономист Российской Федерации

  • Шарапов Олег Иванович
    Заместитель генерального директора по информационным технологиям
  • Кармеева Мария Викторовна
    Главный бухгалтер
Клиника
  • Маслов Андрей Александрович
    Главный врач

    Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации

  • Лисутин Александр Эдуардович
    Заместитель главного врача по медицинской работе

    Кандидат медицинских наук

  • Петров Дмитрий Сергеевич
    Заместитель главного врача по хирургии

    Кандидат медицинских наук

  • Вереникина Татьяна Ивановна
    Главная медицинская сестра

    Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации

  • Консультативно-диагностическое отделение

    Дурицкий Максим Николаевич
    Заведующий отделением
  • Отделение опухолей костей, кожи, мягких тканей и молочной железы 

    Ващенко Лариса Николаевна
    Заведующая отделением

    Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации

  • Отделение реконструктивно-пластической хирургии и онкологии

    Пржедецкий Юрий Валентинович
    Заведующий отделением

    Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации

  • Отделение торакальной онкологии

    Харагезов Дмитрий Акимович
    Заведующий отделением

    Кандидат медицинских наук

  • Отделение абдоминальной онкологии №1 с группой рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения

    Колесников Евгений Николаевич
    Заведующий отделением

    Доктор медицинских наук, доцент

  • Отделение абдоминальной онкологии №2

    Геворкян Юрий Артушевич
    Заведующий отделением

    Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации

  • Отделение опухолей головы и шеи

    Енгибарян Марина Александровна
    Заведующая отделением

    Доктор медицинских наук

  • Отделение онкоурологии

    Шевченко Алексей Николаевич
    Заведующий отделением

    Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации

  • Отделение онкогинекологии

    Вереникина Екатерина Владимировна
    Заведующая отделением

    Доктор медицинских наук

  • Гинекологическое отделение

    Вереникина Екатерина Владимировна
    Заведующая отделением

    Доктор медицинских наук

  • Отделение нейроонкологии

    Росторгуев Эдуард Евгеньевич
    Заведующий отделением

    Доктор медицинских наук

  • Отделение детской онкологии №1

    Козель Юлия Юрьевна
    Заведующая отделением

    Доктор медицинских наук, профессор

  • Отделение детской онкологии №2

    Козель Юлия Юрьевна
    Заведующая отделением

    Доктор медицинских наук, профессор

  • Операционный блок

    Толмах Роман Евгеньевич
    Заведующий операционным блоком

    Кандидат медицинских наук

  • Отделение анестезиологии реанимации

    Розенко Дмитрий Александрович
    Заведующий отделением

    Кандидат медицинских наук

  • Отделение противоопухолевой лекарственной терапии

    Владимирова Любовь Юрьевна
    Заведующая отделением

    Доктор медицинских наук, профессор

  • Отделение онкогематологии

    Лысенко Ирина Борисовна
    Заведующая отделением

    Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации

  • Отделение радиотерапии №1

    Гусарева Марина Александровна
    Заведующая отделением

    Кандидат медицинских наук

  • Отделение радиотерапии №2

    Сакун Павел Георгиевич
    Заведующий отделением

    Кандидат медицинских наук

  • Терапевтическое отделение

    Арсеньянц Людмила Сергеевна
    Заведующая отделением
  • Отделение ранней медицинской реабилитации



Диагностические подразделения

  • Рентгеновское отделение

    Мещеряков Павел Николаевич
    Заведующий отделением

  • Отделение магнитно-резонансной томографии

    Иозефи Дмитрий Ярославич
    Заведующий отделением

  • Эндоскопическое отделение

    Легостаев Владислав Михайлович
    Заведующий отделением

    Кандидат медицинских наук

  • Отделение радионуклидной терапии и диагностики

    Максимова Наталья Александровна
    Заведующая отделением

    Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации

  • Отделение ультразвуковой диагностики

    Максимова Наталья Александровна
    Заведующая отделением

    Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации

  • Клинико-диагностическая лаборатория

    Гуськова Наиля Катифовна
    Заведующая лабораторией

    Кандидат биологических наук, Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации

  • Лаборатория вирусологии

    Зыкова Татьяна Алексеевна
    Заведующая лабораторией

    Кандидат медицинских наук

  • Лаборатория клинической микробиологии

    Куцевалова Ольга Юрьевна
    Заведующая лабораторией

    Кандидат биологических наук

  • Патологоанатомическое отделение

    Лаптева Татьяна Олеговна
    Заведующая отделением

Наука
  • Дженкова Елена Алексеевна
    Ученый секретарь

    Доктор биологических наук, доцент, Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации

  • Торакоабдоминальный отдел

    Кит Олег Иванович
    Заведующий отделом

    Доктор медицинских наук, профессор, академик РАН, Заслуженный врач Российской Федерации

  • Отдел опухолей головы и шеи

    Светицкий Павел Викторович
    Заведующий отделом

    Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации

  • Отдел анестезиологии реанимации

    Туманян Сергей Вартанович
    Заведующий отделом

    Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации

  • Отдел лекарственного лечения опухолей

    Владимирова Любовь Юрьевна
    Заведующая отделом

    Доктор медицинских наук, профессор

  • Отдел опухолей репродуктивной системы

    Сидоренко Юрий Сергеевич
    Заведующий отделом

    Доктор медицинских наук, профессор, академик РАН, Заслуженный врач Российской Федерации, Заслуженный деятель науки Российской Федерации

  • Отдел детской онкологии

    Козель Юлия Юрьевна
    Заведующая отделом

    Доктор медицинских наук, профессор

  • Отдел опухолей мягких тканей и костей

    Ващенко Лариса Николаевна
    Заведующая отделом

    Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации

  • Отдел диагностики опухолей

  • Лаборатория молекулярной онкологии

    Тимошкина Наталья Николаевна
    Заведующая лабораторией

    Кандидат биологических наук

  • Лаборатория иммунофенотипирования опухолей

    Сагакянц Александр Борисович
    Заведующий лабораторией

    Кандидат биологических наук, доцент

  • Лаборатория изучения патогенеза злокачественных опухолей

    Каплиева Ирина Викторовна
    Заведующая лабораторией

    Доктор медицинских наук

  • Научно-аналитический отдел

    Дженкова Елена Алексеевна
    Заведующая отделом

    Доктор биологических наук, доцент, Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации

  • Испытательный лабораторный центр

    Гончарова Анна Сергеевна
    Заведующая центром

    Кандидат биологических наук

  • Лаборатория клеточных технологий



Образование
  • Отдел подготовки и переподготовки специалистов

    Ишонина Оксана Георгиевна
    Заведующая отделом

    Кандидат биологических наук

  • Методический аккредитационно-симуляционный центр

    Ильченко Сергей Александрович
    Заведующий центром

    Кандидат медицинских наук

Административные и хозяйственные службы
  • Организационно-аналитический отдел

    Фоменко Юрий Александрович
    Руководитель отдела
  • Организационно-методический отдел

    Тимошенков Евгений Дмитриевич
    Заведующий отделом
  • Планово-экономический отдел

    Энговатова Алла Анатольевна
    Заместитель генерального директора по экономическим вопросам
  • Отдел бухгалтерского учета

    Кармеева Мария Викторовна
    Главный бухгалтер
  • Отдел размещения заказов

    Карташова Таисия Васильевна
    Начальник отдела
  • Отдел кадров

    Пивнева Надежда Станиславна
    Начальник отдела
  • Юридический отдел

    Храпунова Екатерина Александровна
    Начальник отдела
  • Канцелярия

    Городова Наталья Викторовна
    Заведующая канцелярией
  • Отдел информационного и материально-технического обеспечения

    Борисов Юрий Андреевич
    Начальник отдела
  • Отдел эксплуатации мед.оборудования

    Мясоедова Эльвира Геннадьевна
    Начальник отдела
  • Административно-хозяйственный отдел

    Божков Дмитрий Сергеевич
    Начальник отдела
  • Отдел капитального ремонта и текущего содержания зданий и сооружений

    Гавриленко Михаил Геннадьевич
    Начальник отдела
  • Контрольно-оперативный отдел внутренней безопасности

    Вальман Антон Леонидович
    Начальник отдела
  • Пищеблок

  • Столовая

    Киричева Ирина Александровна
    Заведующая производством
САНАТОРИЙ "РУСЬ"
  • Санаторий "Русь" - филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Национального медицинского исследовательского центра онкологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации

    Морев Иван Иванович
    Директор филиала